НЕМЕЮТ РУКИ
№1064059 Немеют руки
Юлия Муж., 20 лет. Беларусь Минск
23.01.2020 00:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли из-за проблем с позвоночником (протрузии почти по всему позвоночнику) неметь руки?иногда вот ощущение будто руки отлежала ,думаю может ли такое быть из-за позвоночника или нет ?
И ещё вопрос ,мне невролог сказал что из-за микроаденомы гипофиза парализовать может даже если она не растёт, действительно такое может быть?а то как-то странно что мне говорили раньше врачи что ничего страшного и просто нужно контролировать чтоб не росла и гормоны
Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, это дегенеративный процесс в позвоночнике, который мы именуем коротко - остеохондроз. А лечением микроаденомы гипофиза, если она у вас диагносцирована, занимается не невролог, а очный врач-эндокринолог. И ни к какой парализации, она никогда не приводит!
Время создания: 23 Января 2020 11:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описанные проявления в пуках - действительно могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника. Про микроаденому гипофиза и парализацию - глупости.
Время создания: 23 Января 2020 21:27