ФОНТОМНЫЕ ЗАПАХИ

№106785 фонтомные запахи
света Жен., 52 лет. Россия Наб.Челны
Здравствуйте. У меня часто появляются фонтомные запахи кислоты и эмали. Головных болей при этом нет. Скажити пожалуйста с чем это связано и насколько это серьезно?
Спасибо.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные жалобы иногда могут быть следствием объемных образований головного мозга, травм, эпилепсии. Необходимы очная консультация невролога или нейрохирурга, выполнение МРТ головного мозга с сосудистой программой, ЭЭГ. Удачи Вам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В первую очередь нужно исключить опухоль головного мозга и эпилепсию. Для этого нужно сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ. Результаты пришлите по эл. почте. Постараюсь помочь.