ЧТО С ГОЛОВОЙ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ЗАПОЯ

№1072474 Что с головой после длительного запоя
Евгений Муж., 30 лет. Казань
Пью 3 года пиво по многу, 3-4 литра в день, раньше пил по полмесяца, всё было в норме, ничего не болело после употребления, в последний раз пил 28 дней подряд по 4 литра, всё тоже было хорошо, но когда вышел из запоя, где-то в течение 1.5 месяца была среднея белочка, всё бесило вокруг, от резких звуков вздрагивал, на шум и гул по телу как будто пробегала молния, видимо очень сильно расшатал себе нервы за время запоя, в голове был бред вроде (убить прохожего, случайного человека, но я его контролировал) и так было где-то 1.5 месяца, и так это состояние не кончалось, и вот в один день, мать в соседней комнате резко стукнула дверью, и во мне как удар какой-то взрыв произошел в руках, как будто молнией или током ударило по обоим рукам, и одновременно и в голове было тоже самое, как будто дубинкой приложились, руки очень сильно горели, в районе бицепса, и была боль, боль прошла где-то через 3 дня только из рук, и они сейчас стали как не свои, потерялась сила и чувствительность, ладонями неприятно стало до ничего прикасаться, они стали как будто липкие, и ладони постоянно сжаты, вообщем руки ослабли, но я ими управляю как и раньше, поднимаю опускаю, но ощущения что что с ними не то, они как будто отделились от тела. Также и с головой что-то пошло не так, память стала хуже, и как будто пустота появилась в голове и интеллект тоже я думаю пострадал, ощущения что я зависаю периодически. И в вот уже 2 с половиной месяца они в возвращаются в норму, как и голова.

Так что это может быть, инсульт, паралич, парез, деменция, нейропатия, энцефалапатия
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрый день! У вас развивается алкогольная энцефалополинейропатия. Просто отмена алкоголя уже проблемы не решит. Необходимо начать принимать витамины группы В (нейробион, комбилипен, нейромультвит, мильгамма на выбор) и идти к неврологу на прием, чтобы составили полноценную схему лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идёт о токсической алкогольной энцефалопатии и поражении периферических нервов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ вам  уже был дан ранее. Не теряйте время на форумах в интернете, оно у вас сейчас и без того на вес золота!