ГЛИОЗ

№1073462 Глиоз
Марина Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день!Очень прошу помочь разобрать результат МРТ.
У мужа частые головные боли немеет левая сторона головы,звенит в левом ухе,тоесть вся левая сторона беспокоит,сделали мрт результат:В белом веществе в левой лобной доли паравентрикулярно определяется еденичный очаг глиоза толщиной до 4 мм (сосудистого характера).
Миндалины мозжечка расположены выше края большого затылочного отверстия.
Отмечается утолщение слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи по нижней стенке .
Заключение: МР-картина еденичного супратенториального очага,вероятнее всего,сосудистого генеза.
Утолщение слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи по нижней стенке
Рекомендации консультация невролога, Лор-врача

У лор врача были ,киста в левой части обнаружена.
Пожалуйста поясните картину очень это опасно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обследуйте шейный отдел позвоночника, исключите проблемы в нём.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В представленном протоколе нет ничего опасного. И если речь идет о мигрени или ГБН, то это клинические диагнозы, методом МРТ их не выявить. Нужен очный осмотр и обследование у невролога, который и проведет необходимое тестирование.