ТОЛПЕРИЗОН

№1073687 Толперизон
Лена Жен., 36 лет. Россия Россия
Здравтствуйте. У меня вопросы по назначенным мне препаратам!!! Первое это толперизон! Испугалась после прочтения инструкции, что назначается после инсультов.... моих симптомов и жалоб там нет, вот и решила уточнить, прежде чем пить. У меня боль в шее с правой стороны, уже достаточно давно и не как не проходит, начинается от затылка и в основном сосредоточена там и идет ниже при движениях. Не могу наклонять голову вправо и поднимать голову вверх. По КТ шеи небольшой остиохондроз и неполная аномалия Киммерли справа. Невролог назеачила данный препарат по 50 мг повышая до 150мг. (Назначено на 10дн)В инструкции не указана как повышать дозировку.... если мне ро симптомам можно и нужно, подскажите как правильно повышать!?
И 2й ворос про мовалис. Мне его и назначили и запретили одновременно!!!) Сказали что при лейкопении нельзя не в коем случае! Хотя ранее мне его уже назначали!
Можно ли пить? (Назначено на 5дней либо уколя либо табл.)
Остальное лечение более безобидное меноващин, дипрелиф, нанопласт, аппликатор ляпко.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прекрасный и хорошо себя зарекомендовавший препарат, с выраженным миорелаксирующим действием. Как правило, начальная прописываемая взрослым пациентам дозировка этого препарата, составляет 50 мг. Эту дозу принимают 2-3 раза за 24 часа. В дальнейшем показано постепенное увеличение дозировки до 150 мг с такой же частотой приема в сутки. А вот Мовалис, вам действительно противопоказан.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!
Поймите правильно! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Мы не в праве решать вопросы: можно или нельзя, это решает только очный лечащий врач. Он же несёт ответственность за свои назначения.