РЕАБИЛИТАЦИЯ.

№1074136 Реабилитация.
Ирина Жен., 33 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Недавно я писала про отца, у которого случился ишемический инсульт. Ему 70 лет. Так вот хотелось бы узнать какие лекарства применяют для восстановления мозга с доказанной эффективностью. Пострадала речь у человека. Хочется узнать не про плацебо, а именно лечебные препараты. Естественно все будет обсуждаться с лечашим врачом. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Лекарство на эту тему не существует. Только физическая, психологическая, социальная реабилитация! Точка приложения лекарств - профилактика повторного инсульта, коррекция сопутствующих заболеваний, симптоматические меры.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет таких лекарств. Основная задача - поддержание нормального уровня артериального давление, улучшение реологии крови, снижение уровня холестерина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Только ЛФК, восстановительный и укрепляющий массаж, контроль электролитов и липидного обмена крови. Основной акцент - на профилактику повторного инсульта!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лекарства нужны, чтобы не допустить повторения инсульта. Волшебной таблетки нет.