ТУБЕРОЗНЫЙ СКЛЕРОЗ

№699170 Туберозный склероз
Наталья Жен., 29 лет. беларусь кобрин
Ребенку 10 месяцев, поставили диагноз- туберозный склероз (результат КТ), три месяца судоранее каждый день по два раза, судороги - пьем депакин 1,9 мл 3 раза в день уже месяц. судороги уменьшились раз через два-три дня, ранее каждый день по два раза иногда болезненно. Мальчик самостоятельно не сидит, но хочет , старается. Опора на ноги есть. Динамика улучшения состояния видна. невролог прописал курс уколов кортексин 10 шт. - говорят что стимулируют развитие? Может необходимо еще какое либо дополнительное лечение, реабилитация, массаж? как попасть к вам на консультаццию или лечение и на каких условиях? спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для
консультации и лечения Вы можете написать на сайт (есть форма для связи) и записываетесь на удобную Вам дату/время к специалистам
нашего Центра.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья! Кортексин при туберозном склерозе вряд ли показан. Главное - коррекция судорожного синдрома. К сожалению, в ряде случаев все равно происходит задержка психического развития.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Приезжайте, запись в регистратуре. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога (например, Дорофеева М. Ю.) + проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Кортексин отменить!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!