МИГРЕНИ С АУРАМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ

№1074409 Мигрени с аурами множественными
Олеся Жен., 35 лет. Великий Новгород
Здравствуйте! Голова болела всегда, а вот конкретно мигрени начались во время приёма ОК Силуэт. Были они с аурой: мерцание перед глазами, потом заходит как бы за горизонт и начинает болеть с противоположной стороны от мерцания. Поначалу я если не пила в ауру таблетку, то конечно было плоховато. Но если выпиваю сразу Ибупрофен, то конкретной боли можно избежать, просто голова тяжёлая, пару дней чувствую лёгкую боль, если потрясти, ну и тяжесть. К триптанам пока не прибегала и не хочу.

Мигрени могли быть и раз в 3 месяца, и в месяц, и пару раз в неделю, по-разному. Не было их последнее время как раз 2-3 месяца, а тут за последние 1,5 недели уже 4 раза, и что больше всего напрягает это НЕСКОЛЬКО АУР сразу! Например отмерцало, неск минут прошло и снова разрастется. То 5 раз, то 3, то 2. Почему такое может происходить? Раньше же была только одна аура, и так часто мигрени не случались. Может погода, уже не знаю, на что подумать. Кофе пью мало, исключила пока на это время. Бывает пива или вина могу немного выпить, но это необязательно совпадает с мигренью.

Сдавала год назал МРТ головы, все нормально. Невролог сказала просто следить, чтобы не было часто. Сосудов шеи тоже делала - нормально.

Меня беспокоит главный вопрос: много аур и сама их частота!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препаратами первого выбора при лечении мигрени, являются всего лишь две группы лекарственных средств. Первая группа, это препараты на основе спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Вторая группа препаратов, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина): Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг).
Найдите возможность для того, чтобы очно обратиться к толковому врачу-неврологу, и он назначит вам адекватное и эффективное лечение мигрени.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы обследовали головной мозг?