МРТ ПОСЛЕ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО АРАХНОИДИТА
№1075499 Мрт после церебрального арахноидита
артур Муж., 50 лет. россия фрязино московская область
21.08.2020 22:33
Мужчина 50 лет . После гриппа был церебральный арахноидит .Сейчас состояние хорошее, в невралгическом статусе отклонений нет . Беспокоят головные боли распирающего характера . Вопрос: Если сделать МРТ -(высокопольный апарат ) , может ли МРТ показать спаечный процес в паутинной оболочке ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективно с диагностической целью будет как высокопольное МРТ-исследование головного мозга, так и МР-ангиография (сосудистый режим) головного мозга. Оба эти исследования используются для выявления морфологических изменений в мозге (атрофические изменения, наличие спаек и кист) и характера гидроцефалии. Применяют эти методики также для исключения опухоли, гематомы и абсцесса головного мозга. Точные сведения о внутричерепном давлении врач получает путем проведения люмбальной пункции.
Время создания: 22 Августа 2020 11:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может показать.
Время создания: 22 Августа 2020 16:15