ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№1078175 Требуется ли лечение в данном случае?
Андрей Муж., 25 лет. Россия Орёл
Здравствуйте. Примерно год назад был удар в лицо, был синяк и сильно лопнуты капилляры, весь глаз был красный, все прошло самостоятельно. В общем я так понял у меня задели нервы, потому что по сей день я буквально провожу или дотрагиваюсь легонько пальцем под правым глазом и прямо чувствую нервные окончания. Вычитал что это скорее задет тройичный нерв. Это меня никак не беспокоит, иногда покалывание бывает, что приходится промаргиваться, обратил внимание что зимой холод, летом жара, тоже воздействует на лицо, снимков я никаких не делал. К врачам не обращался, но если это лечится, я бы вылечил. Подскажите какими лекарствами/методами это лечится? Какие анализы/обследования пройти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований (анализов). Вот тогда можно было бы и поговорить, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках консервативного лечения или профилактики. Поэтому выставить дифференцированный (уточненный и подтвержденный) диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный и ОЧНЫЙ врач-невролог, и только после вашего обследования!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это, обычно, лечится физиотерапевтическими методиками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитсь неврологу - необходим тщательный осмотр этим специалистом.