ДАВЯЩАЯ БОЛЬ В ГЛАЗАХ ЕЖЕДНЕВНАЯ, ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО ГЛЮКОЗА

№1079009 давящая боль в глазах ежедневная, помогает только глюкоза
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Муром
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 33 года. Уже долгое время меня беспокоит такая проблема: я ощущаю давящую боль в районе глаз, будто что-то изнутри давит на глазные яблоки, глаза постоянно хочется прикрыть, трудно на чём-то сосредоточиться. При надавливании на глаза боль усиливается. Артериальное давление 96/60. Боль в глазах ежедневная, она ещё похожа на распирающую. Спасает только глюкоза, но на пару часов. Покраснения в глазах нет, инородного тела нет, вижу хорошо, глазные яблоки нормального размера, слезотечения нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так может проявляться и мигрень, и кластерная цефалгия, и манифестировать уевит. Нужно поскорее и очно обследоваться у офтальмолога, обследовать глазное дно, выполнить МРТ-исследование глазных орбит, и показаться очному неврологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Покажитесь офтальмологу, измерьте внутриглазное давление.