ЭСЦИТАЛЛОПРАМ СНИМАЕТ БОЛИ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.НЕ ЛЕКАРСТВО НО ПОМОГАЕТ УБРАТЬ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1079773 Эсциталлопрам снимает боли в поджелудочной.Не лекарство но помогает убрать боли в животе
Петр Муж., 33 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Такая проблема - от эсциталлопрама пропадают боли в поджелудочной и в области желчного. Неделю по пол-таблетки попил и всё острые боли в животе проходят на 3-4 недели, потом снова приходится пить эсциталлопрам.

Эсциталлопрам назначен эпилептологом (принимаю леветирацетам).
Терапевт от панкреатита и холецистита назначал ферменты (эрмиталь), спазмолитик (мебеверин) и эманера (омепразол по моему) - лекарства помогали каждый раз но не полностью. Из симптомов оставались расстройство жкт, боли в поджелудочной и желчном (но уже терпимые, но постоянные). Случайно начал принимать эсциталлопрам по рекомендации эпилептолога ( на момент рекомендации не болели ни поджелудочная и т.п. органы БП).

Подскажите или дайте совет, что это может быть? вот уже два раза не обращаюсь к терапевту, так как обычно одни и те же исследования и те же самые лекарства прописываются. А я уже два раза так пропил по пол-таблетки вечером неделю и всё боли прошли в животе (диету во многом изменил и не ем,так как всё таки поджелудочная не совсем здоровая)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это говорит о функциональном происхождении ваших жалоб, и нужно пройти дополнительные методы диагностики, способные выявить проблемы с вашим кишечником.
Лабораторные методы:
- Общий анализ крови.
- Общий анализ мочи.
- Копрограмма.
Инструментальные методы:
- Колоноскопия.
- Ректосигмоскопия, или ректороманоскопия.
- Балонная энтероскопия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эсциталопрам не имеет отношения к поджелудочной железе. Что лечите у эпилептолога этим препаратом?