ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ НЕЙРОИНФЕКЦИТ

№1083235 Восстановление после нейроинфекцит
ОКСАНА Жен., 37 лет. РОССИЯ Бахчисарай
Добрый день. Мой сын 17 лет пол года назад перенёс менингоэнцефалит, были незначительные кровоизлияния в мозг. Поначалу память была утеряна, а со временем стала восстанавливаться. На данный момент кратковременная память почти восстановилась, не помнит только некоторые фрагменты из жизни до болезни. Это единственное, что сейчас беспокоит. Подскажите пожалуйста, можно ли ему возобновить занятия спортом, (спортивные бальные танцы на профессиональном уровне), или может необходимо пройти мед.обследование. Из препаратов принимает «меманейрин» 6капель 2 раза в день( назначен до конца января)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Приступить к активным занятиям можно будет не ранее чем через год, после констатации полного восстановления и реабилитации. Допуск должен подтвердить очный врач-терапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите возможность начала физических нагрузок с наблюдающим Вашего сына неврологом - только у него есть максимум информации для принятия верного решения по этому вопросу.