ВСКАКИВАНИЯ ВО СНЕ

№1083279 Вскакивания во сне
Арина Жен., 36 лет. Нижний новгород
Здравствуйте. У меня происходят такие ситуации, что вскакиваю в первые 30 минут сна, то кажется что что-то падает, то кто то стоит, то какая либо опасность, то ребенок допустим из кроватки падает, то руку сильно сведет пугаюсь, вообщем разные ситуации, раньше как то пореже это было, началось еще с первых родов в 21 год, потом то ди привыкла как то, не придавала значения, сейчас мне 36, может вот после 2 родов обострилось, почаще стало, ночью сон очень прерывистый, сплю часов 7 по 1-2 часа, после такого «приступа» вскакивания сплю потом нормально, больше за ночь повторов нет. Только вот в первые полчаса. А последнии два раза даже вскакивала свет включала и как будто в полусне все, через минуту маленько разум яснеет, понимаю что опять показалось, ложусь спать и засыпаю. Так то я очень тревожная, да и волнения тут накануне были. Самое интересное после алкоголя такого точно не бывает, сплю как убитая. Я к тому что, это не опасно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Подобные невротические реакции не столько опасны, сколько неприятны. Лучше купировать невроз на начальном этапе, чем потом устранять его последствия. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и пройдите под руководством специалиста соответствующее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления невроза -
 тревожное расстройство.