КИСТА ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПАРУСА

№461514 Киста промежуточного паруса
Наталья Муж., 11 лет. Россия Пенза
Ребенка мучили ночные вскакивания , кричит что то открытые глаза но не реагирует ни на кого, трудно разбудить в этот момент. В 2008г. обратились к неврологу.Делали РЭГ и ЭЭГ - в фоновом паттерне ЭЭГ умеренная диффузная дезорганизация корковой ритмики ирритативного характера. Наблюдалась зона патологической активности, представленная знаками раздражения с включениями эпифеноменов, в левой затылочной и височной областях. Лечили 2 года финлипсином, кортексином, фенибут, актовегин, мексидон, пантогам. Результат - ночью может так же проснуться поговорить что то или крикнуть и опять лечь, на утро ничего не помнит. Учиться в школе хорошо. Поменяли врача. Последний ЭЭГ 25.05.11 - раздражение левой затыллочной области. ГВ-проба вызывает ирритацию подкорково-стволовых структур. Регистрируется локальная патологическая медленноволновая активность в лобных долях. преимущественно правой. Приступов эпилепсии никогда у ребенка не было. Врач направил на МРТ. Заключение- вариант развития- киста промежуточного паруса. Данных за другие патологические изменения головного мозга не получено. Как это опасно? Возможно ли лечение или может еще какое обследование пройти? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.