РАЗДРАЖЕНИЕ ПО ЭЭГ

№755881 Раздражение по ээг
Ирина Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 11 месяцев. Жалобы на плохой ночной сон, девочка на некоторые моменты эмоционально реагирует, раздражается, постоянно теребит себя за волосы сзади головы,имеются запоры. Развивается по возрасту. Обычно ведет себя спокойно.в год делали ээг головы, но врач сказал лечения не требует. Другой невропатолог попросил повторить ээг. Заключение ээг: возрастной полиформизм фоновых ритмов. Выраженные изменения БЭАМ с акцентом на диэнцефальном уровне.Амплитуда 60 мкВ.Признаки легкого диффузного раздражения,рфс- б/о Типичных форм эпиактивности нет. Сказала надо это раздражение убирать.Назначили препарат Нота.7 капель*3 р. в день. Мы пропили 10 дней,на лекарство у ребенка была обратная реакция,становилась капризной.Прописали тогда глицин 1*2,и варианхель 7 капель*2. Пока видимого успокоительного эффекта я не наблюдаю. Если не поможет,хотят назначить фенибут. Но много про него слышала и читала, давать его очень боюсь.,не будет ли хуже? Прокомментируйте пожалуйста результаты ээг и в целом лечение ребенка,действительно ли нужно лечит это раздражение,может оно как то повлиять на дальнейшее развитие ребенка? Какими препаратами его ещё лечат? Что вы думаете об препарате фенибут,стоит ли его давать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , лечат симптомы болезни, а не заключение МРТ. Выполняйте рекомендации невролога .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы не обратили внимание на комментарии в Вашем заключении. " Заключение ээг: возрастной полиформизм фоновых ритмов." Смена тактики лечения возможна только очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите жалобы и выраженную симптоматику.