РАСШИФРОВКА К Т
№1083759 Расшифровка К Т
Алексей Муж., 35 лет. Россия Москва
27.01.2021 19:54
Здравствуйте, в 2004, попал в аварию, получил, ЧМЗ удалили гематомы, сейчас стоят пластины. Давно не делал, КТ, МРТ, сказали нельзя. Последнеё время стали беспокоить головные боли. Сделал КТ, я не понимаю, что написано, не могли бы Вы, мне сказать, как состояние головного мозга. Исследование выполнено на аппарате Toshiba Aquilion 64 Контрастное усиление: не проводилось Лучевая нагрузка: 3.5 M3B В теменно-височных костях симметрично с 2 сторон определяются костные дефекты, прикрытые краниопластинами Срединные структуры не смещены Боковые желудочки симметричны, не расширены: BKK2- 29% (N до 17%) Желудочки мозга, не расширены Цистерны основания мозга прослеживаются, не деформированы. Сильвиевы щели и конвекситальные борозды прослеживаются с обеих сторон, расширены в лобной области В лобно-теменной доли правого полушария определяется зона кистозно -глиозной перестройки с чёткими ровными контурами размером 36х24х40 мм, интимно прилижащее к правому боковому желудочку Определяется кальцинаты в стенках позвоночных артерий. Кости свода и основания черепа без видимой патологии. Область турецкого седла не изменена. Лобный гиперостоз. В просвете хрящевой и костной части наружного слухового прохода содержимое однородной структуры со значениями плотности газа. Барабанные перепонки утолщены. Придаточные полости носа -верхнечелюстные, лобные, клиновидная, решетчатый лабиринт -положение, форма, размеры обычные, контуры чёткие ровные, пневматизированы

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А где текст самого заключения врача-рентгенолога, которое он сделал по результатам проведенного КТ? Сами снимки (томограммы) тоже прикрепите к вопросу.
Время создания: 28 Января 2021 10:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В описании картина после перенесенной травмы и проведенной операции.
Время создания: 28 Января 2021 10:17