НЕ МОГУ УСНУТЬ ИЗ ЗА НЕХВАТКИ ВОЗДУХА

№1085909 Не могу уснуть из за нехватки воздуха
Мария Жен., 19 лет. Россия Пермь
В последнии 2 недели заметила у себя такое состояние:когда начинаю засыпать,уже закрываю глаза мне начинает не хватать воздуха,просыпаюсь от того что сердце буд то «скачет»,«дергается»,сразу наступает чувство страха.Когда просто лежу с открытыми глазами все впорядке,а как закрываю глаза начинается то же самое.Еще бывает мышцы тела дергаются так же при засыпании.Такое у меня впервые.Страшно засыпать.Так почти каждый день.Не знаю с чем и связать.Очень напугало впервое время то что сердце дергается и я просыпаюсь,с сердцем никогда проблем не было.Подскажите пожалуйста что это может быть?Может какие то успокоительные пропить?Сама я человек очень чувствительный и эмоциональный.В последнее время много переживала,т.к. мама болеет.Может это сказалось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария!
Так себя проявляет на практике невротическое расстройство (невроз), который как раз и развивается на фоне перенесенного человеком стресса. Лечением таких расстройств занимается врач-психотерапевт, а не невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?