МЕНИНГИОМА И ЛЕЙКОАРЕОЗ

№1086146 Менингиома и лейкоареоз
Евгения Жен., 66 лет. Россия Севастополь
Добрый день, при проведении МРТ (женщина 66 лет) сделано заключение: МР-картина объесного внемозгового образования лобной области слева (23*13*21 мм) с МР-характеристиками менингиомы. Умеренно расширены наружные ликворные пространства. Перивентрикулярный лейкоареоз.
На МРТ было направление по причине головной боли, шум в ушах (появился год назад), головокружение, поднимается давление.
Хирургически удалить не получается, так как обнаружена язва (лечить ее будем не один месяц, а лейкоареоз может прогрессировать). Лечить лейкоареоз невропатолог боится, так как ноотропы могут вызвать рост менингиомы. Сейчас принимает из лекарств диакарб.
В настоящий момент не знаем как лечиться дальше, какие препараты можно принимать для лечения лейкоареоза, чтобы не провоцировать рост менингиомы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы ссылаетесь на протокол МРТ-исследования, то приводите его пожалуйста в полном объеме, а не выкраивайте из него отдельные предложения. Какой диагноз был вам выставлен врачом-неврологом, по результатам вашего очного клинического обследования? Какое лечение получаете сейчас по поводу гипертензии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Сосредоточьтесь на лечении повышенного артериального давления. Менингеома и лейкоареоз лечения не требуют. Только наблюдение.