МЫШЕЧНАЯ СЛАБОСТЬ НА ФОНЕ СТРЕССА

№1086670 Мышечная слабость на фоне стресса
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Началось все в 16 лет с панического расстройства, пила успокоительные, примерно в течение дву лет избавилась от ПА. Сейчас мне 24, на данный момент пишу диплом и на фоне стресса примерно две недели назад стали происходить странные вещи с организмом. Сначала начались панические атаки почти каждый день, потом тяжесть головы, заболела челюсть с левой стороны (больно открывать рот сильно), затем заболела шея (у меня остеохондроз шейного и грудного отделов,а я сейчас много сидела за компом, пока писала диплом), затем добавилась тяжесть в левой ноге. То есть во время па пытаюсь шевелить пальцами левой ноги, а они шевелятся, но как будто скованы немного. Такое же ощущение появилось в левой руке. То есть на данный момент челюсть снова болит (проходила на пару дней), левая рука как будто...не моя. Ну то есть я ее чувствую, но пальцы как будто скованы и тяжелее ими двигать, хотя когда я отвлекаю внимание на что-то другое со своего организма, ощущения проходят. Левая нога поднимается тяжелее правой. Давление поднималось максимум 140/80 в момент сильного страха. В остальном, плохо сплю, нарушен режим сна из-за диплома, засыпаю в 7-9, просыпаюсь когда в 12, когда к вечеру, то есть недостаток сна сильный. Прочитала в инете про синдром Гиенна-Барра, какой-то врач отвечал на форуме человеку...и ещё БАС, инсульт вообще мой главный страх и прочее. Хочу пойти к неврологу, но я недавно переехала и мне ещё надо сначала прикрепиться к поликлинике. Скажите, насколько мое состояние опасно, стоит вызывать скору, если это вдруг Гиенна-Барра или бас? Или инсульт? Или скованность мышц на одной стороне может быть из-за остеохондроза шейного отдела? Шея болит, когда долго сижу( помогите пожалуйста советом, буду благодарна за оперативный ответ!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Неврозы не опасны фатальными последствиями, но здорово портят качество жизни человека. И по этой причине, правильнее их все-таки лечить, в рамках совместной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Не нужна Вам никакая ЭНМГ.  Найдите возможность обсудить своё с врачом психотерапевтом. Не пытайтесь решать вопросы избыточной тревожности на форумах! Пустое это занятие!