ПОСТЕПЕННЫЙ ОТКАЗ ПРАВОЙ СТОРОНЫ ТЕЛА

№1089102 Постепенный отказ правой стороны тела
Михаил Муж., 67 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте!
Мужчина, 67 лет, 1953 года рождения.
В мае 2020 года стала плохо работать правая рука и правая нога. Передвигался с трудом, на опорах.
В мае 2021 года стал хуже говорить. 10 мая 2021 года онемела правая сторона рта. На данный момент передвигается по квартире на взрослых ходунках.
20 лет назад, лежа в больнице, рабочее давление было 180 на 100.
Сейчас, 11 мая 2021 года давление из трёх замеров получилось: 226 на 130, 210 на 130, 206 на 130.
К врачу / в больницу обращаться отказывается наотрез.
1. Каким образом можно помочь человеку в таком случае?
2. Помогите, пожалуйста, подобрать схему лечения гипертонии.
3. Какое лечение можно назначить в данном случае, учитывая его отказ от похода к врачу?
Заранее, спасибо. Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выздоравливайте скорую. Лечение необходимо!!! Без лечения может произойти катастрофа!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется срочная госпитализация в специализированный неврологический стационар, отделение ОНМК.