СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№1093705 Совместимость лекарств
Светлана Жен., 64 лет. Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Сегодня невролог назначил мне амитриптилин на 1-2 месяца (долгое время боли в руке). Можно ли принимать это лекарство, если я ежедневно принимаю гипосарт 8 мг, кон кор 1,25 мг, клопидогрел 75 мг и урсосан на ночь? Также, принимаю витамин Д, магний и витамины группы В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, такое сочетание нежелательно, поскольку препараты непосредственно взаимодействуют друг с другом. Амитриптилин усиливает антигипертензивное действие Гипосарта и Конкора, и усиливает риск развития ортостатической гипотензии. Взаимодействуют и Гипосарт с Конкором. Одновременный прием гипотензивных средств повышает риск развития артериальной гипотензии. Целесообразно найти адекватную замену, из числа препаратов первой линии для лечения боли. Причина боли в руке установлена? Какой диагноз был выставлен неврологом?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой дозе и схеме назначен Амитриптилин?