СЛАБОСТЬ В РУКАХ И НОГАХ, РАСПЛЫВЧАТОЕ ЗРЕНИЕ.

№1094618 слабость в руках и ногах, расплывчатое зрение.
Тарасов Василий Сергеевич Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите весной прошлого года переболел ковидом после чего началась проявлятся нарастающая симптоматика, а именно слабость парезы в руках и ногах, двоение зрения на один глаз расплывается картинка, периодическом онемении языка, иногда губ. По МРТ которых было сделано около 6 за последние полгода на последнем МРТ которое я прилагаю нашли объёмное образование в кол-ве 2 шт, почему на последнем, потому что так думаю предыдущие были 1 тесла и кол-во срезов небольшое связываю с этим. Образования нашли в ромбовидной ямке и мостомозжечковом углу с признаками доброкачественной природы. Но нейрохирурги говорят что симтомы не связанны с опухолью, может быть только в виде расплывчатого зрения ну и немения языка. Переживаю что это может быть Рс. Из доп. Анализов сдавал в апреле спиномозговую жидкость и кровь на олигоклональные антитела пришел ответ ТИП 1. Так же сдавал кровь на оптикомиелит отрицательно. Энмг ног и рук без особых потологий https://b.radikal.ru/b12/2109/06/beb2603c2e1a.jpg
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по заключению врача-рентгенолога, он заподозрил у Вас опухоль головного мозга в области мостомозжечкового угла.
Для квалифицированного ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответил ранее. Информативным исследованием будет игольчатая ЭНМГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Крайнее МРТ на каком аппарате выполнено?