СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ МНЕ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ??

№1094698 Скажите пожалуйста какая мне группа инвалидности??
Ринат Муж., 35 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста какая мне идёт группа инвалидности??? У меня была травма производственная в 2019 году, у меня титановая пластина стоит размером 20×20 см, тазобедренный эндопротез стоит и глаз один почти не видит после травмы черепа,атрофия зрительного нерва. Просто напишите какая мне идёт группа инвалидности? Ни нога ни череп же не восстановится. Скажите какая группа пожалуйста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ринат!
Без полной информации о степени утраты вами способности к труду и самообслуживанию, дать развернутый ответ не получится. Группа присваивается в зависимости от степени нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности, в том числе трудоспособности.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решение о группе инвалидности будет принимать МСЭ по определенным критериям снижения функциональных возможностей, а не по формулировке диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит не от диагноза, а от степени утраты трудоспособности и профессии.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.