ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

№1093827 Группа инвалидности
Ворончихин Муж., 67 лет. Россия Челябинск
Мне 67 лет, мужчина. У меня сейчас третья группа инвалидности - ИБС, инфаркт миокарда. Сейчас обнаружили « Киста межжелудочковой перегородки головного мозга » , плюс « Окклюзия сонных артерий слева. Могу ли я получить вторую группу инвалидности?...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если функциональные расстройства во время вашего очного обследования экспертами МСЭ подтвердятся, и будут соответствовать требованиям и критериям 2 группы, то безусловно можете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если основан я у мсэк будут, то получите.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для установки каждой из групп инвалидности есть критерии функционального снижения, сама формулировка диагноза в эти критерии не входит. Поэтому в каждом случае все решает медико-социалтная экспертная комиссия.