МРТ ПОЗВОНОЧНИКА, РЕЗУЛЬТАТЫ

№1095237 МРТ позвоночника, результаты
Дмитрий Муж., 32 лет. Екатеринбург
Жалобы: снижение чувствительности и ощущение мышечного гипотонуса верхних и нижних конечностей; трудно дышать и разговаривать, как будто сигнал не идет; проблемы в половой сфере, онемение в области промежности, почти нет ощущений ни при эрекции, ни при эякуляции. Покалывания. Боли практически не беспокоят, только некоторый дискофморт. Больше всего беспокоит именно проблемы с речью, ощущение сильной мышечной слабости (особенно верх тела - шея, плечи, руки, грудь, верх спины) и снижение чувствительности.

Сделал МРТ всех трех отделов.
Заключение:
Остеохондроз позвоночника, спондилоартроз 1 ст. Мелкая центральная протрузия диска с5-с6. Парамедианная экструзия диска Th12-L1 влево. Узел Шморля Th12. Антелистез С2 1 ст. С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела. Сглаженность шейного лордоза.

Что-то из перечисленного может давать такую клиническую картину?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Выложите описательную часть исследования в полном объеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный текст протокола исследования.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций
в Вашем случае необходимо подробно
изучить МРТ-снимки в цифровом формате.
Если МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. Инструкция
по отправке снимков на консультацию на
моём сайте.
Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в
поисковие: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }