СИНУСОПАТИЯ

№1097734 Синусопатия
Абдул Муж., 21 лет. Россия Грозный
Синусопатия головного мозга на сколько опасно?
Субарахноидальных конвекситальных пространства умеренно расширены на уровне лобных и темменых доле
На мрт заключения, расширение субарахноидальных конвекситальных пространства .
Синусопатия консультация лор врача, но у нас нет такого врача.
Жаловался на боли в затылке, ноющие боли, а теперь чувствуется давление области лба и носа.
Можете объяснить насколько это опасно ?
А невролог мне об этом ничего не ска
Лечения не прошу у вас, просто страшно
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, головные боли могут быть связаны с воспалением пазух носа, вероятно об этом и идет речь. Лечением этого занимается ЛОР врач, который есть в любой поликлинике.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование
записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка  https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос впоисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТобследования на диск Вы можете обратиться
в то учреждение, в котором выполнялось
обследование, с просьбой записать
обследование на диск. Обычно эта услуга
стоит около 500 руб. При необходимости,
можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод
томографа), стоимость диска около 50 руб.
На один DVD-R диск можно записать сразу
несколько обследований пациента. В
соответствии с Федеральным законом "Об
основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации" от 21.11.2011 N
323-ФЗ медицинское учреждение обязано
предоставить Вам весь объём информации
о проведённых исследованиях, в том числе
МСКТ и МРТ.p { line-height: 115%; margin-bottom: 0.25cm; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае вашим лечащим врачом должен быть Лор-врач, именно он занимается лечением синусопатии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой опасности в полученных результатах.