ТРЕМОР В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ,ШАТКОСТЬ,И СКОВАНОСТЬ МЫШЦ ПРАВОЙ НОГИ!

№1098261 Тремор в состоянии покоя,шаткость,и скованость мышц правой ноги!
Юлия Жен., 31 лет. Украина Свалява
Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня уже месяца 2 проявляется тремор в руках и ногах,когда сижу например в состоянии покоя,и положив ногу на ногу,то легко подергивается нога,и руки дрожат,что мне сложно выполнять мелкую работу,я стала неуклюжей,часто все роняю,мне даже тяжело иногда поесть суп,потому что он разливается,и вот проблемы с одной ногой,ощущение дикого спазма в икроножной мышце правой ноги,я подкульгиваю,ощущения что она сегодня завтра откажет,уже прошла по этой причине ЕНМГ,ССВП,ТМС та патологии не обнаружены,скорости проведения в норме.На осмотре у невролога есть признаки атаксии и промахивания при выполнении пальце-носовой пробы!МРТ головного мозга выполнила с контрастом,в заключении мрт признаки проявлений церебральной микроангиопатиии,в виде мелких очагов в белом веществе,обоих полушарий головного мозга,предпочтительно на уровне субкортикальных отделов лобных.Прочитала в интернете что все мои симптомы указывают на болезнь Паркинсона.Скажите как вообще диагностируется это заболевание?И по описаным симптомам,что это вообще может быть?И что делать?Вроде как уже зделала иследования назначеные врачом,но результат то от этого не улучшился1
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тремор в состоянии покоя, присущ не только клинике невроза, наблюдают его и на фоне некоторых неврологических заболеваний. Начните с очного обследования у невролога, специализирующегося на экстрапирамидных нарушениях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Найдите возможность обсудить своё состояние с толковым неврологом - исключайте эссенциальный тремор.