СОЛИТАРНАЯ МИЕЛОМА

№1098274 Солитарная миелома
Ольга Жен., 46 лет. Владивосток
Здравствуйте. В 2015 году обнаружено тотальное образование С5, вероятно гемангиома. Неоднократно консультитрована нейрохирургами. Гемангиома была под сомнением. На сегодняшний день беспокоят боли в шее, голове, тошнота, головокружение, шум в правом ухе, сильная боль в правом плече в горизонтальном положении, очень сильная и быстрая утомляемость. Прошла мрт шоп и основания черепа. В заключении написано: нельзя исключить солитарную миелому или вторичное поражение.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Какие обследования пройти дополнительно?
15 декабря этого года удалено объёмное образование 4 пальца левой кисти, материал направлен на гистологию (возможна гломусная опухоль).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответа на ваш вопрос, прикрепите сам протокол МРТ-исследования с описанием и заключением. Онколог и нейрохирург вас уже обследовали?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация нейрохирурга и онколога. Анализ данных гистологии и МРТ в динамике
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ситуации должны разбираться нейрохирург и онколог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима сначала только очная консультация хорошего нейрохирурга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к какому врачу обратиться? Какие обследования пройти дополнительно?

- - - ОЛьга, не стоит искать ответы в таком серьёзном деле в интернете
План обследования и лечебную тактику лучше выбирать вместе с лечащим или участковым онкологом диспансера
Стоит проконсультироваться
https://www.mnioi.nmicr.ru/klinika-i-otdeleniya/neirokhirurgicheskoe-otdelenie/
Нейрохирургическое отделение МНИОИ имени П.А. Герцена
ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России и его филиалы оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями по талонам ВМП. За 2017 год 8.785 граждан Российской Федерации получили лечение по квотам ВМП в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Обязательным условием госпитализации в Центр и его филиалы является наличие у пациента, размещенного в Специализированной информационной системе Минздрава РФ, талона-направления на оказание ВМП.
1. Для получения талона на ВМП необходимо собрать пакет документов: Письменное обращение в Медицинскую комиссию регионального органа управления здравоохранения; Выписку из медицинской документации по месту наблюдения (сроком давности до 1 месяца); Копии документов: паспорт или свидетельство о рождении, копия полиса ОМС (при наличии), копия полиса пенсионного страхования (при наличии), копия страхового номера индивидуального лицевого счёта (при наличии). 2. Медицинское учреждение по месту наблюдения пациента отправляет весь пакет документов в Медицинскую комиссию регионального органа управления здравоохранения для оформления талона на оказание ВМП.