БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
№1101115 Боль в пояснице
Михаил Жен., 39 лет. Россия Самара
14.03.2022 19:01
Здравствуйте!
Мне 39 лет, Ж.
В 20-х числах февраля у меня начала побаливать спина в районе пояснично-крестцового отдела.
На фоне несильных болей я подняла несколько тяжёлых коробок. Спина стала болеть чуть сильнее. Через неделю боли стали усиливаться в основном после долгого сидения, при наклонах, приседании.
Стала мазать 2 раза в день ибупрофеном (сейчас уже неделя), состояние улучшилось, но всё равно боль появляется.
Вообще эта боль появляется уже несколько лет после нагрузок, но было совсем не так сильно как сейчас.
Сделала в травмпункте рентген, так как пока нет записи к врачу. Диагноз мне там не поставили. Поэтому прикладываю снимки, посмотрите, пожалуйста.
https://photos.app.goo.gl/eQW32pTK8vXroJgk8
https://photos.app.goo.gl/X7nTRoUdJTsN7kxg8

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 14 Марта 2022 23:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Представленные вами снимки не самого лучшего качества, но они в вашей ситуации и не информативны. Нужно выполнить МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника, которое максимально информативно в вашем случае.
Время создания: 15 Марта 2022 10:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описание снимков есть у Вас на руках?
Время создания: 15 Марта 2022 20:17