НОЮЩИЕ БОЛИ В ЧЕЛЮСТИ И ЗУБАХ

№1102938 Ноющие боли в челюсти и зубах
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Несколько дней назад после прогулки (температура воздуха +10-+12, лёгкий ветер) возникла ноющая боль в ухе, зубах и верхней и нижней челюсти.
Через сутки боль прошла.

Однако с тех пор каждый раз после прогулок при такой температуре через 5-6 часов возникает ноющая боль в верхней и нижней челюсти и как будто во всех зубах одновременно.
Боль терпимая, как бы разлитая по всем челюстям и зубам.
Точной локализации на одном зубе нет.
На следующий день боль проходит.
Если сижу дома боли тоже нет.

Сориентируйте, пожалуйста:
1. Является ли такая боль признаком стоматологической проблемы (пульпит?) Или это неврология?
2. Боль возникает не во время прогулок, а через 5-6 часов. С чем это может быть связано?
3. Что принять до обращения ко врачу для уменьшения симптомов?

Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику неврита (невралгии) веточек тройничного нерва. Не теряйте время на форумах, покажитесь очному врачу-неврологу. Чем раньше будет начато лечение, тем оно эффективнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с осмотра неврологом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходим осмотр неврологом, лечение таких сочтояний нужно начать как можно быстрее.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МСКТ головного мозга с захватом лицевого скелета. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»