ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ

№1113248 Детская неврология
Камила Жен., 25 лет. Россия П. Зимовники
Здравствуйте. Ребенку 3 года и 6 месяцев (мальчик). Когда плачет начинает синеть и потом начинаются судороги. Мы решили провериться и сделали РЭГ и ЭЭГ. Вот результаты
«Признаки нейрофизиологической незрелости коры головного мозга.
Диффузные эпилептиформные изменения с дисфункцией на уровне срединно-стволовых структур головного мозга»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Давайте ребенку кальций в форме Глицерофосфата, по четвертинке или половинке таблетки 3 раза в день, курсом месяц. Ещё делайте громкий (всасывающий и оглушающий на несколько секунд) поцелуй в ухо ребенка, в самом начале приступа!
Это сильнейший психоэмоциональный раздражитель, который гарантированно и очень быстро предотвращает такой аффективно-респираторный приступ.
Ну, и самое главное, обязательно покажите результаты исследований очному детскому неврологу, чтобы он смог назначить соответствующее консервативное лечение!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ребёнка осматривая детский невролог?