НЕВРОЛОГИЯ ИЛИ ПСИХИАТРИЯ?

№1108830 Неврология или психиатрия?
Анна Жен., 40 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Маме 74 г. Болеет чуть больше полугода.
Сначала редко, теперь постоянное состояние « Опьянения». Постоянно и всё время, нет только когда лежит. Её описание своих ощущений: пьяная голова, а то тяжёлая, всё время. Как будто она в банке какой и не так всё.
Её это мучает, изводит. Стала очень тревожна, депрессивна ( хотя и по жизни человек-пессимист). Стала пуглива, боится что-то начать, что-то не сказать. Постоянно прислушивается к себе. И постоянно вот эти полгода на день по несколько раз говорит. Каждый день и час. Вот голова-то мешает, вот голова-то не даёт...
Это и при нормальном давлении всё есть и при повышенном или пониженном всегда. Лицо печальное, измученное. Других эмоций практически нет. Отвлечься не может, сразу начинает говорить о своей болезни, и что она ей жить не даёт. Начинает готовиться к смерти.. Но при этом адекватна, рассуждает правильно. Память не сильно страдает.
Есть изменения по МРТ: много очаговые поражения гол. Мозга дисциркул. генеза. Заместит. гидроцефалия. Синдром пустого турецкого седла.
УЗИ Шейн. Сосудов- атеросклероз МАГ. В сонной артерии справа до 50 проц. Бляшка. Извитый ход. Признаки экстраваз. компрессии.
Рентген ШОП- дегенератив. Изм. Остеохондроз. Лестничная деформация передней стенки спинно-мозгового канала. Нестабильность С3-4-5 позвонков.

АД 110-120.максим.цифры бывают до 150.
Принимает аторис. Амлодипин. Регулярно. Бисопролол только при учащ. Сердцебиении.
Лечились и лечимся: капали- церемонии, актовегин, Мексидол. Таблетки- фезам, Кавинтон, сермион, пикамилон, афобазол, танакан, магний В6, витамины В12 и фолиевая к-та. Без результата всё.
Анализы все хорошие, в норме. И липидный спектр тоже. Гормоны щитовидной. В норме. Ферритин 40.

Физически - беспокоит астения- похудела. Слабость, утомляемость.
Ничего долго не может делать.
Ухудшилось зрение. Делала катаракту один глаз. Но зрение у неё с детства один глаз + , другой -.

И постоянные жалобы, то сердце, то голос слабый, то спина болит, а голова постоянно и всегда и мешает жить...

Будьте добры, определите пожалуйста куда ещё обратиться, чем облегчить это состояние и каковы его причины. Никакое лечение помогает абсолютно
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись МРТ исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вашей маме необходим очный осмотр психиатром и назначение лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пригласите к маме врача психиатра-геронтолога на дом!