ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ЗАПАХ ГАРИ, ПУСТОЕ ДЫХАНИЕ

№1106284 Головокружения, запах гари, пустое дыхание
Елена Жен., 27 лет. Бровары
Уважаемые доктора! У меня какой-то целый список разных симптомов. У меня головокружение внутри головы, предметы не крутятся, когда стою сижу лежу качает внутри как на лодке, также есть ощущение проваливания, иногда болит затылок, дрожь в руках небольшая, даже палец пару разочков дергался. Тахикардия, давление наоборот 100/60, пульс лёжа мб даже 53, когда встаю сразу подскакивает к 90. Но когда резко встаю появляется ортостатическая гипотензия, проходит за пару секунд.
Дыхание какое-то пустое, иногда затруднённое. Пустым кажется именно выдох, вроде как девается куда-то. Из-за этого начала контролировать, потому что мне кажется что может пропасть, особенно когда лёжа замедляется.
В горле с левой стороны ощущение зажатой мышцы, иногда она спазмирует дыхание на доли секунды, пугаюсь очень сильно.
Каждый вечер в носу ощущаю запах гари, то язык жжёт и покалывает, то в носу неприятные спазмы, то в горле першение и онимение. Так же бывает и в глазу покалывает. Иногда бывает субфебртльная темп по вечерам.
На лице, в горле и носу и подбородке ощущаю пульсацию внутри кожи, внешне не видно.
МРТ головы в пределах нормы, расширены пространства.
МРТ ШОП протрузии и гидромиелия.
УЗГД одна артерия уже, но кровоток нормальный
Щитовидка в норме
Я не знаю что мне уже проверять, куда бежать, это ужас какой-то. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипервентиляционный синдром (ГВС), который вы описываете в своем письме, это такое состояние, при котором наблюдается учащенный дыхательный ритм, что приводит к функционально неестественному усилению вентиляции легких и нарушению кислотно-щелочного баланса крови. Такое явление относится к психоневрологическим патологиям и вызывает обширную симптоматику со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой системы, судороги, расстройства сознания и панические атаки.