НЕОБЪЯСНИМЫЙ ЗУД

№1107250 Необъяснимый зуд
Анна Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Несколько лет страдаю такой проблемой. Часто появляется зуд кожи. Сыпи нет,есть покраснение кожи в определенном месте. Появляется при неудобной позе или при долгом нахождении в одной позе. Например,если сижу в позе йога, появляются покраснения и зуд в боковых областях бедер. Если сижу или лежу опершись на локоть появляется покраснение и зуд на боках живота и тому подобное. Когда меняю позу все это проходит без следа минут за 20 или появляется в другом месте иногда. Не зависит от пищи,не проходит от антигистаминных. Сейчас,с наступлением осени проявляется еще больше, с покалываниями по всему телу, легким зудом, быстро проходящими покраснениями. Также стали появляться следы от носков,браслетов часов и так далее,красные и зудят,также быстро проходят-20-30 минут.Кровь - общий,биохимия,сахар в норме. Помогите пожалуйста,что это такое
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли связи со стрессами?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется т.н. дермографическая крапивница. К аллергологу и дерматологу.