ПОКРАСНЕНИЕ.

№808086 Покраснение.
Вито Муж., 19 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2014 09:55
Здравствуйте. У меня ВСД. Вообщем, во время секса, после оргазма у меня краснеет грудь и шея, во время этого трудно дышать. Ответе, это связано с ВСД (нервами) ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это относится к вегетативной реакции.А ВСД, это не болезнь, это симптом.Чтобы этот симптом не проявлялся лечат причину, которую ещё предстоит найти.Для этого нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Сентября 2014 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Да, связано.
Время создания: 08 Сентября 2014 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чём именно проявляется ваша "всд"? Опишите подробнее.
Время создания: 08 Сентября 2014 15:31
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте!Такие изменения во время и после секса вполне могут быть нормой.Чтобы справиться с симптомами ВСД обращайтесь за психотерапией к врачу-психотерапевту или к грамотному психологу
Время создания: 13 Сентября 2014 15:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если говорить серьезно, симптомокомплекс (а вовсе не полновесный и самостоятельный диагноз) вегетативно-сосудистая дистония (ВСД), не определен на сегодняшний день в международном классификаторе болезней МКБ-10 - как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно этому, он не имеет своего статистического кода. Поэтому, и сам (с позволения сказать) "диагноз", попросту - не существует на сегодняшний день в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Время создания: 04 Апреля 2016 07:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Вито | (Муж., 29 лет, Санкт-Петербург) | 08.09.2014 16:05
Симптомы моего ВСД: спазмы, боли в под ребрами, синусовая армия, редко ощущения покалывания по всему телу. Но так, когда на чем нибудь сильно сосредоточиться на чем либо, то давит по немного на голову и появляются покраснения на груди и шеи. А во время секса, вообще затылок болит сильно.
   
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
02.06.2017
17:00
Ульяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 12
11.05.2011
13:42
Гузель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
01.04.2017
07:43
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.12.2016
20:25
Марта :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 5
28.07.2015
10:10
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
27.08.2021
20:33
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.06.2012
10:22
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
06.10.2022
09:23
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
02.12.2015
15:56
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6