СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1108753 Сильное головокружение
Наталья Жен., 49 лет. Спб
Здравствуйте, сегодня утром очень сильно закружилась голова, кружится до сих пор. Более менее терпимо когда лежу на спине, не шевелясь. Ходить,сидеть стоять не могу,комната вращается очень сильно.
Позвонила в неотложку, совета помощи попросить ,они отказали.
Я слышала про препарат бетагестин. Никогда не принимала. Можно ли мне его начать пить? До невролога пока дойти не могу падаю(((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, до осмотра врачом принимать препарат не нужно. Что Вы делали в момент, когда появилось головокружение? Какие показатели артериального давления при этом были?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Самолечением до постановки диагноза вы скорее навредите себе, чем поможете. не откладывайте визитт к врачу.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. В вашем случае необходим очный осмотр/обследование врачом-неврологом, комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными инструментальными методами МРТ, КТ, ЭЭГ и пр.), они помогут и определиться с диагнозом, и подскажут эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования назначить лечение не получится.
Будьте здоровы!