ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛИВАНИЯ/РАСПИРАНИЯ В ОДНОЙ СТОРОНЕ ЛИЦА
№1109013 Ощущение сдавливания/распирания в одной стороне лица
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
14.12.2022 18:15
Здравствуйте ! Подскажите может ли такое быть например от шейного отдела ,долго когда работаю за компьютером или смотрю по долгу в телефон ,случается прям какой то спазм в половине лица, это не боль , а именно нарастающее чувство распирания изнутри ,отдающее за глазом ,в ухо ,правую половину головы ,чувство онемения , будто шарик внутри надули . Аж глаз плохо видеть этот начинает как пеленой застилает. Естественно этого состояния пугаюсь дико , сразу встаю разминаю шею или двигаюсь и отпускает , но головокружение остаётся на пару минут что такие проявления могут давать. Почему думаю на шею , потому что она больше всего беспокоит работая в сидячем положении вся хрустит щелкает , она и болит , как в тонусе бывает , мышцы каменные плеч. Летом по этим же ощущениям было пройдено МРТ головного мозга и артерий , так же УЗДГ сосудов шеи . Все без патологий.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
По описанию на мигрень похоже.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 15 Декабря 2022 08:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такая связь возможна. Выполните МРТ шейного отдела позвонончика.
Время создания: 15 Декабря 2022 13:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, так проявляется неврит.
Время создания: 02 Марта 2023 19:57