ЭСЦЕТАЛОПРАМ

№1109777 Эсцеталопрам
тимур Муж., 43 лет. россия ростов
Добрый день! Подскажите пожалуйста перед полетом в командировку начал пить по назначению эсциталопрам . Назначили сразу 10 мг .на второй день приема должен был лететь .но перед погран контролем меня начало мутить я потел чуть немели руки .было ощущение что часиь меня солью посыпали не мог на месте стоять . Что это такое? Сегодн 8й день приема пью каждый день по 10 мг . Состояние не понятное
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это усиление симптомов той проблемы, по поводу которой Вам назначен Эсциталопрам. Его так принимать не следует - дозы повышают медленнее, чем в Вашем случае.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат начинают с 1/4, либо с 1/2 таблетки, очень медленно наращивая дозировку, часто используются противотревожные препараты в качестве так называемой терапии прикрытия. Если Вы приняли сразу  10 мг, то и получили не тот результат, который должен быть
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима коррекция дозы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо скорректировать дозировку препарата.