ИНТЕРПРЕТАЦИЯ МРТ

№1110533 Интерпретация МРТ
Андрей Муж., 46 лет. Бузулук
На МРТ направил психотерапевт. По заключению МРТ рекомендована консультация невролога.
Мужчина, 46 лет.
Генерализованное тревожное расстройство с 2017 года.
Перепады АД, приступы тревожности во второй половине дня. Состояние удовлетворительное.
МРТ обследование (фото прилагаю)
Принимаю от АД телпрес 40 и амлодипин 10, от тревоги ламитор 100 два раза вдень, атаракс 25
Эффект в целом удовлетворительный, но случаются приступы сильной тревоги с повышением АД 1-2 раза в неделю.
Просьба объяснить заключение МРТ и есть ли необходимость очного осмотра неврологом.
https://disk.yandex.ru/i/BbZGSbeM4_aoKQ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никакой срочности визита к неврологу нет, поскольку в протоколе МР-ангиографии описан вариант индивидуальной нормы. Это особенности анатомического строения сосудистого русла, а не патология.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такое лечение тревоги вызывает массу вопросов. Ламитор - не работает по тревоге. Атаракс в такой схеме - не имеет смысла принимать.