ВУЛЬВОДЕНИЯ

№1110592 Вульводения
Елена Жен., 41 лет. Россия Москва
После переохлаждения появилось жжение в грудной клетке и боли в промежности.Спустя два месяца слабость,болит спина,грудная клетка,болят все суставы,жжение по всему телу и болит в промежности .Анализы крови в норме,температуры нет.Гинекологи говорят,что это не по части гинекологии и анализы в норме,внешних признаков нет.Может это быть вульводения, нейропатия полового нерва?Но на осмотре гинеколог нажимала на кости таза и они болезненны. Или если весь организм болит,в т.ч.спина,суставы...может спина,тазобедренный сустав отдавать в гениталии?Или могут сами кости таза болеть и иррадировать?Какие ещё анализы надо сдать?Суставы выглядят нормально.На рентгене коленных суставов выраженный артроз.Читала,что вульводения лечится в т.ч.и антидепрессантами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы их достоверно исключить, необходимо выполнить всего три диагностических мероприятия:
1. УЗИ пудендальных артерий.
2. Нейромиография пудендального нерва.
3. Блокада пудендальных нервов.
Обратиться сразу лучше не к неврологу, а к толковому (оперирующему!) хирургу-урологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Выполняли ли Вам МРТ органов малого таза?