АЛКОГОЛЬНАЯ ДЕМЕНЦИЯ + НЕЙРОПАТИЯ

№1091303 Алкогольная деменция + Нейропатия
Александр Муж., 31 лет. Казань
Здравствуйте.

Пью 3 года пиво, очень много выпил его, если грубо описать, то каждый день по 8 бутылок это 4 литра пива каждый день, так 25 дней подряд, не жалея себя вообще, потом делал недели две перерыв, и снова подряд то 20 то 25 дней, снова перерыв не большой и по-новой, ну скажем за 12 месяцев, я пил из них минимум 8 месяцев. Из трех лет я целых два год, получается пил.
Сейчас я подозреваю у себя алкогольную деменцию, память слабая стала, очень слабая, и мышление изменилось, мне кажется я отупел конкретно, хочу спросить у вас вообще существует алкогольная деменция или нет, если да то судя тогда по моей истории употребления, у меня она вполне себе может быть, я алкоголик с 3 стадией, если так вдуматься. Писать и говорить не разучился ) Так же у меня ослабли ноги, стали ватными и голени и ступни (после этого я и бросил пить) и изменилась координация ног, но не тела, я читал что при деменции меняется походка, у меня она не изменилась, просто мне стало тяжелее ходить своими ногами, но тело делает свою работу, я могу идти прямо как хочу, могу делать любые движения как и раньше, я думаю что они не восстановятся у меня, помимо ног, также онемел и ослаб язык, губы и нос, но также я ими двигаю как и раньше.
Вопрос такой как вылечить эти нейронные повреждения в ногах, языке, губах и носе, но это второстепенное, в принципе они меня не сильно беспокоят, хотя ноги сильно онемевшие и так уже полгода они у меня можно сказать «болят», я знаю это называется нейропатия конечностей в медицине, вот что скажете как мне вылечить её, думаю когда нибудь сила и координация улучшится или сила ног вернется сама собой, может не полностью, но хотя бы наполовину, но хочется быстрее что бы она вернулись назад, и вопрос по деменции, есть она или нет, существует или нет, может есть один всего какой-то главный симптом, по которому её можно точно определить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существует просто деменция, и алкогольная полинейропатия. Три года алкогольного стажа, к деменции не приведут, а к полинейропатии вполне могут. И первое заболевание, и второе, весьма грозные по своим последствиям, они требуют квалифицированного и комплексного консервативного лечения у врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Существует "токсическая энцефалопатия", "токсическая полинейропатия". Прекращаийте пить и покажитесь неврологу и психиатру - для оценки состояния нервной системы и решения вопроса о необходимом объёме лечения.