ТРЕМОР РУК

№662530 Тремор рук
Марина Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Последнее время у меня дрожат руки не постоянно конечно, а просто резко и спонтанно возникает дрожь потом так же прекращается. Раньше такое было, но не так явно выражено и я не особо придавала этому значения, списывала на слабость, либо усталость. Сегодня была на приеме у невролога, он мне порекомендовал пройти тест при котором надо выпить алкогольный напиток и посмотреть на результат (перестанут ли дрожать руки или дрожь усилится) Тест я сделала... руки перестали трястись... А какой из этого вывод? У меня, что алкогольная зависимость? Я в принципе очень редко употребляю алкоголь и не сильно крепкий (до 15 градусов)...
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Дрожание рук у Вас психогенное.

Лечиться надо у психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет не об алкогольной зависимости, а об эссенциальном треморе. Вам попался хороший врач!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего, эссенциальный тремор. И лечение у психотерапевта Вам не нужно. Подробнее об этом заболевании можете прочитать на моем сайтеhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov51/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением эссенциального тремора, чью симптоматику вы описываете, должен заниматься только ОЧНЫЙ врач-невролог!