ТРЕМОР РУК

№571690 Тремор рук
Лиля Жен., 20 лет. Россия Казань
Здравствуйте, меня волнует тремор рук. Заметила я это где то 1.5 - 2 года назад, особенно заметно когда держу в руках листок, печатаю, крашу ногти и т.д. По всему телу подергиваются мышцы, и возникла какая то мышечная слабость, чувствую, что руки стали слабее. После физических нагрузок, и во время волнения тремор усиливается, ноги тоже начинают дрожать, если расслабить. В роду у бабушки болезнь паркинсона. Была 2 раза у невропатолога она поставила диагноз ВСД. Сказала что это не паркинсон. Назначила грандаксин, но лучше не стало, наоборот тремор усилился. Делала МРТ мозга без сосудов, никаких патологий нет.Как определить что это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно это эссенциальный тремор. Он не требует специального лечения. В Казани хорошая неврологическая база,обратитесь к другому неврологу, и сравните их заключения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нередко, избыточная тревожность проявляется в виде мышечного напряжения, в том числе, и в виде дрожи и тремора. Несколько сеансов клинического гипноза позволяют значительно уменьшить эти неприятные ощущения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, это действительно эссенциальный тремор.

Информация о данном заболевании здесь

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov51/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не исключено наличие эссенциального тремора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь нужно исключать эссенциальный тремор.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение