РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДМАГНОЗ ГИДРОЦЕФАЛИЯ И НЕ ТОЛЬКО

№1110885 Ребенку поставили дмагноз гидроцефалия и не только
Мария Муж., 7 лет. Ленинск-Кузнецкий
Мужской 7 лет.
родился ребенок в 2015г. В 2016 году прооперирован ДМПП ВПС, во время операции была обнаружена дополнительная ВПВ. в 2018 году был прооперирован релаксация правого купола диафрагмы. Последнее время часто болит гола в лобной области, идет кровь из носа, лопаются капиляры в глазках.
Провели дуплексное сканирование брахиацефальных артерий: гиперкинетический тип кровотока. Деформация хода ВСА с обеих сторон, с усилением локальной гемодинамики слева. Деформация хода ПА в костном канале.
ЭЭГ: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.
РЭГ: пульсовое кровенаполнение снижено в левой позвоночной артерии. Повышен сосудистый тонус. Признаки затруднения венозного оттока из полости черепа. Проба с гипервентиляцией указывает на удовлетворительную реактивность сосудов головного мозга.
МСКТ головного мозга: признаки сосудистой (дисциркуляторной) энцефалопатии обеих гемисфер. Смешанная ассиметричная преимущественно внутренняя гидроцифалия 2 ст. с признаками внутрижелудочковой гипертензии.
Так же дисфункция синусового узла (синусовая брадиаритмия, преходящий предсердный ритм, миграя водителя ритма по предсердиям. Феномен укороченного PQ. Ангиопатия сетчатки глаза.
Пропили: левокрнитин, капотен(при повышенном давлении). Сейчас пьем эналаприл. Улучшений не наблюдаем. Учиться тяжело, долго не может сидеть на уроке. Начинает болеть голова. На физкультуоу не ходим. Так как после нее постоянные кровотечения из носа и повышенное давление. Даже когда сильно шумно, начинаются головные боли.
Я хочу, чтоб моего ребенка вернули к обычной жизни. Толком от наших врачей ничего точно не слышу. Помогите, если надо будет мы приедем, ляжем в больницу....
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём КТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время на форумах. Берите направление в профильный (лучше федеральный) медицинский центр, пока еще ребенку можно помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если у ваших врачей не получается помочь ребёнку - требуйте направления в вышестоящее лечебной учреждение по профилю.