ТРЕВОЖНОСТЬ

№111110 Тревожность
Ксения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 24 году. Живу в Москве. Выросла в полной семье, отец - офицер, мать – фельдшер. Закончила школу с серебряной медалью, институт – с красным дипломом (не потому, что хотела и легко давалось, а потому, что надо). Сейчас работаю экономистом в сфере электроэнергетики, на стабильном процветающем предприятии (не сказала бы, что работа приносит удовлетворение). Есть любимый человек ( - моя отдушина). Еще занимаюсь танцами ( - моя вторая отдушина). Казалось бы, всё в норме и нечего больше пожелать. Живи, радуйся жизни, строй планы, реализовывай их. Но…
Уже давно мучаюсь нестабильностью душевного и физического состояния. Не знаю уже, что делать с этим. Никак не могу успокоиться, почувствовать себя нормально.
Началось это, как мне кажется, с моего замечательного, такого с виду благополучного отчего дома. Отец – офицер, вечные проблемы на работе, вечные обсуждения, как ужасна жизнь, какие вокруг уроды и сколько несправедливости. Вечные скандалы, как способ разрядки. Чего я только не наслушалась и не натерпелась (постоянно меня втягивали в свои выяснения отношений), перемежающиеся недолгими напряженными затишьями, готовыми вновь разразиться бурей. Мать, перейдя в часть работать, также стала близка к этой «сплошной несправедливости, этому гадюшнику» и вот тут начался полный РАСЦВЕТ. Теперь монологи на тему несправедливости сменились нескончаемым диалогом.
Никаких родственников у нас поблизости нет, поэтому с детства ощущала ненасытную зависимость от родителей, в особенности от матери. И соответственно всецело ЖИЛА ИХ ЖИЗНЬ, такую «несчастную».
Сейчас все еще живу с родителями, отец на пенсии, мать работает в сфере медицины. Они успокоились, дома воцарил мир и благополучие, зато со мной далеко не все в порядке…
Вообщем как результат следующая симптоматика:
на психологическом уровне:
вечное состояние растерянности, душевного смятения, всевозможных фобий, одиночества, брошенности, зацикленности на своем неправильном эмоциональном и физическом состоянии, обидчивость, жуткая зависимость от чужого мнения, важность одобрения со стороны, апатия, подавленность, наряду с повышенной возбудимостью, мондражем, дерганностью, быстрая эмоциональная утомляемость, истощаемость физических и душевных сил, внутренние конфликты и напряжение, невозможность успокоиться на эмоциональном уровне.
на физическом уровне:
давление в области головы, как будто что-то поставили, сердцебиение, мурашки по коже, ощущение, как будто голая, раздетая, не защищенная, внутренняя дрожь, напряженность мышц, узел в области живота, иногда невозможность вздохнуть, какие-то постоянные посторонние ощущения в теле, дерганье, скованность в движениях, как будто мое тело не принадлежит мне на 100%, не возможность успокоиться на физическом уровне, дизориентация.
На самом деле симптомов очень много, они абсолютно разнообразные, сменяющие друг друга и описать их сложно.
Если брать в целом, то,вроде, здорова. Никаких патологий в ходе разных медосмотров не выявлено. Невропатолог ставит депрессивное состояние с напряжением мышц. Пила транквилизаторы и фезам, не сказала бы, что был эффект. Другой направил на эхо-кардиограмму – исключить пролапс митрального клапана. Пока не делала. Все дружно ставят вегото-сосудистую, со словами, да это у всех и лечение ее не назначают.
На самом деле, врачи ведут себя абсолютно безразлично, ощущение, как будто не воспринимают в серьез, как будто я с блажью к ним пришла.
Мне бы хотелось, чтобы Вы подсказали, что мне делать со всем этим.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.