РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№1112222 Результаты обследования
Максим Муж., 19 лет. Россия Ковров
Приветствую вас уважаемые врачи! Начну с того, что в 16 лет мне диагностировали ММД,у невролога не наблюдался т.к. не назначили и не прописывали курс лечения. На данный момент мне 19 лет и на ЭЭГ мне диагностировали «Здоров». Вопросов к вам два:
1 - Может ли ММД пройти без курса лечения(в источниках я не нашёл информации поэтому обращаюсь сюда)?
2 - Влияет ли вид монтажа на результаты обследования головного мозга(в 16 лет был «Монополярный 16», на данный момент был «Биполярный кольцевой 16»)?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1 - Может ли ММД пройти без курса лечения(в источниках я не нашёл информации поэтому обращаюсь сюда)? - да, может
2 - Влияет ли вид монтажа на результаты обследования головного мозга(в 16 лет был «Монополярный 16», на данный момент был «Биполярный кольцевой 16») - не имеет значения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
ЭЭГ не имеет никакого отношения к диагностике ММД. Этим специфическим исследованием только подтверждают или опровергают пароксизмальную (эпилептиформную) активность головного мозга. Сама ММД может не только видоизмениться со временем, но и компенсироваться, если не была обусловлена органическими изменениями. А вид монтажа влияет лишь на качество картины, на результат не влияет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
ММД пройти само может. ЭЭГ служит только для поиска эпилептической активности. Диагноз "здоров" по ЭЭГ поставить невозможно. Вид монтажа на результат не влияет.