АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№117200 Аденома гипофиза
Петунина Нандежда Жен., 39 лет. Россия поселок Березово
Здравствуйте Андрей Александрович! Моей дочери 18 лет, ей сделали МР-томограмму головного мозга , заключение врача :эндоселлярная аденома гипофиза, гипофиз диффузно увеличен - 8*9*15 мм, ножка гипофиза смещена влево на 3 мм. ассимитричное расширение левого бокового желудочка, киста левого максиллярного синуса. 5 лет, наблюдаемся у эндокринолога, раз в полгода ей назначают пить эльтероксин, так как она очень быстро набирае вес от 5 до 8 кг в год , рекомендуют сидеть на диете, но она перестала практически есть , не худеет все равно. Прочитала в интернете симптомы болезни Иценко -Кушнера , внешние очень похожи ка у моей дочери:ожирение, розово-пурпурные стрии, акне и “нечистота” кожных покровов, лицо стало лунообразным, круглым, щеки – красными , характерная полнота, не смогу описать результаты анализов, так как не медик. Прошу Вас подскажите какие наши дальнейшие действия, как вылечить дочь, пока не поздно, что делать? Заранее благодарна Петунина Надежа
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли. Можете обратиться в нашу клинику. Адрес на сайте www.brainport.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Данная симптоматика может наблюдаться и при метаболическом синдроме, поэтому делать преждевременные выводы о болезни Вашей дочери не стоит.
Для диагностики болезни Иценко-Кушинга необходимо сдать гормоны гипофиза (АКТГ, СТГ, пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ + кортизол и свободный Т4). Только по результатам этого обследования можно будет предположить наличие этого заболевания. К тому же будет понятно есть ли смысл в таком "своеобразном" назначении L-тироксина.
Для проведения обследования можете приехать в Москву.