АРАХНОИДАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА

№119985 Арахноидальные изменения ликворокистозного характера
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравтвуйте.
Что такое - арахноидальные изменения ликворокистозного характера? Каковы методы лечения и поддается ли это лечению?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера при отсутствии жалоб являются отражением соотношения головного мозга и его оболочек и лечения не требуют. Могут быть следствием родовой или другой черепно-мозговой травмы, дисциркуляторной энцефалопатии. Как правило, это норма. При налачии жалоб Вам стоит обратиться к неврологу в поликлинику.