ГЕМАНГИОМА + АРАХНОИДАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛИКВОРОКИСТОЗНОГО ХАРАКТЕРА

№771306 Гемангиома + Арахноидальные изменения ликворокистозного характера
Денис Муж., 40 лет. Spb
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Подскажите пожалуйста по следующей проблеме, по результатам МРТ:
1. Гемангиома в теле Тн3 позвонка 1,0х0,8 см. Множественные дефекты Шморля в телах Тh4-L1 позвонков. Дорзальные диффуз. протрузии дисков Th7-Th12 размерами до 0,15см.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.
Ощущения: периодическая умеренная боль в спине и в правой стороне грудной клетки.
2. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Ощущения: Практически постоянная легкая головная боль в лобной части головы, ощущения сдавливания над бровями и в височных областях. В последнее время боль чувствуется ночью во время сна.
Еще замечаю периодически мраморный или красный цвет ладоней. Иногда кажется легкое головокружение.
Какие могут быть варианты лечения ?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описываемой симптоматике, хорошо бы показаться грамотному врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37Однако, настораживает и наличие гемангиомы в теле позвонка. Здесь хорошо бы показаться нейрохирургу.Консультации должны быть очными. Заочно ничего не лечится.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы описываете симптомы головной боли напряжения, а она имеет невротическую природу. Действительно, Вам нужен психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение головной боли напряжения (ГБН) - за очным врачом-неврологом.